<thead id="5x7bv"></thead>

<i id="5x7bv"></i>

    <object id="5x7bv"><rp id="5x7bv"></rp></object>

    小區公共用地可以私自圈地占用嗎?

    • 3天前
    • 瀏覽407次
    • 建議
    • |
    • 生活
    • 已評價
    延吉市八中對面的北城小區,有個別用戶私自圈地占用公共用地,作為個人私人用地使用。這個行為如果人人效仿,這個小區將處于無序狀態。有第一個圈地行為,就會有第二個效仿;有第二個,就會有第三個效仿,這個行為如果不進行依法懲處,小區將會陷入無序狀態。如果全市小區的每個用戶都私自圈地使用,那么還要小區物業做什么?還要城市管理做什么?無序的小區是無序城市的一個縮影。現在延吉正在開展創建文明城市活動之際,這些不符合法律規定、不文明的小區圈地私用的自私行為,請依法懲處,還小區業主們一個良好有序的小區環境。
    已回復 延吉市城市管理行政執法局

    已審核    2019-10-23 15:32:07

    已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-23 15:32:07

    已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-24 16:00:04

    已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-25 15:44:30

    問政答復
    處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-10-25 15:44:30
    尊敬的市民,您好!
    您反映的問題我局工作人員已與物業企業溝通,同時要求物業企業即刻采取措施,與占用綠化,私搭爛建的的業主進行協調,要求業主即時拆除,保障業主的合法權益。感謝您對我局工作的支持。分管局長:馬永峰 執行人員:李磊 部門負責人:曹鑫 聯系電話:2263750
    評價:
    基本滿意

    本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

    Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

    国产a国产片