<s id="frzyl"></s>
  • <object id="frzyl"></object>
    <s id="frzyl"><option id="frzyl"><small id="frzyl"></small></option></s>
      <s id="frzyl"><option id="frzyl"><bdo id="frzyl"></bdo></option></s>

        1. <s id="frzyl"><option id="frzyl"><bdo id="frzyl"></bdo></option></s>

          私自在居民樓里開補習班合理嗎?嚴重擾民

          • 25天前
          • 瀏覽365次
          • 投訴
          • |
          • 教育
          • 已辦結
          http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/d53905efca2805118e4c0c4c34f9f30e.jpg
          http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/a47eba2b2177b84cc0379d3b13d20a73.jpg
          http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/dff06348242b99966e9ae3b161fa759f.jpg
          http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/af2f7d4a64e90bce4519d1f1520e2899.jpg
          http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/5df7e0bd388450b042ebe30a850c106b.jpg
          您好,我家住在延邊二中西門斜對面金牌教育北側胡同的一個老居民樓。最近不知道什么時候開始一樓開了一個補習班,我看都是延邊一中的學生,天天晚上、周末來這兒補課,天天這么多學生進進出出嚴重擾民啊,學生課外培訓難道不應該去正規機構嗎?偷偷開在居民樓里算怎么回事兒啊,連牌子也沒有。這附近的人晚上睡不好,周末休息不好,請相關部門領導管一管。地址看圖片箭頭指的那個樓最西側5單元102.
          已回復 延吉市教育局

          已審核    2019-10-21 09:54:17

          已轉辦  延吉市教育局  2019-10-21 09:54:17

          已受理  延吉市教育局  2019-10-22 10:00:03

          已回復  延吉市教育局  2019-10-24 14:06:28

          問政答復
          處理部門:延吉市教育局 2019-10-24 14:06:28
          尊敬的市民,您好!
          您好。您反映的居民樓里辦補習班,教育局于20號已經組織相關工作人員進行實地檢查,經檢查發現,該補習班不符合辦學條件,現場對負責人進行相關政策解讀,并下發停止辦學告知書,責令停止辦學。
          評價:
          滿意

          本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

          Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

          国产a国产片